|...Hogwarts: love labour lost...|

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НАША РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ ПО АДРЕСУ http://pottergames.rolka.su/ В СКОРЕМ ВРЕМЕНИ ИГРА ВОЗОБНОВИТЬСЯ С БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ И БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИГРОКОВ! ВАША БЕЛЛА))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Большой зал » Преподавательский стол


Преподавательский стол

Сообщений 1 страница 30 из 31

1

...

0

2

<<< комната Элизабет Эрношо
Алекс шагала по извилистым коридорам на первый этаж к Большому залу. В какой то момент она остановилась, увидев свою любимую картину... Там были пегасы, бегающие по осенней листве.... Белоснежные крылатые кони на фоне ярких красно-желтых листьев... Так красиво.. Один из пегасов, с самой длинной гривой, подошел к краю картиы и слегка фыркнул, топча копытом листву. Аддер улыбнулась. Столько воспоминаний... Но услышав бой часов, она вздрогнула и пошла дальше. Совсем скоро начнется ужин, и ей не хотелось опаздывать.
Все таки первый день... Надо произвести достойное впечатление на всех. И не только на учеников..
Алекс подумала о Снейпе.. Она вошла в Большой Зал, где почти никого не было. Уверено направилась к преподавательскому столу, заняв место, где когда то сидел прежний  преподаватель заклинаний и задумалась, глядя в окно напротив.

0

3

-Опаздываешь? Северус ты явно весьма преувеличиваешь пунктуальные способности учеников и профессоров Хогвартса.
-Черт с ними.

За столом преподавателей Снейп заметил лишь одну фигуру.
-эта... а черт как ее Аддер. Да кажется так. Ну чтож по крайней мерие не буду сидеть за столом в гордом одиночестве. Альбус будет счастлив.
Не торопясь Северус подошел к столу и сел как всегда с самого краю.
-Надеюсь в этом году церемония не затянется слишком на долго.
Первый ужин был одним из тех мероприятий с которых мастеру Зельеварения не разрешалось сбежать куда-нибудь по дальше. И хочешь, не хочешь, а с этими капризами Альбуса тоже приходилось мирится.
-Еще раз добрый вечер, профессор Аддер.

0

4

Алида медленно прошлась по коридорам. Она улыбнулась при виде больших дверей, на которых было много отточенных рисунков... Красота...
Алида тяжело вздохнула и толкнув двери вошла в Большой Зал. Она посмотрела на преподавательский стол. За столом сидело несколько преподавателей.
Хм.. И Севушка тоже тут... - подумала она и ухмыльнулась.
Мэрон прошла вдоль Зала и подойдя к преподавательскому столу ослепительно улыбнулась присутствующим, и мягким голосом сказала:
- Добрый вечер! - она села на отведенное ей место.

0

5

ну... Этот день настал... - подумала про себя Кира через мгновение появятся дети и
распределительная шляпа увеличит состав Гриффиндора...

Но о плане Повелителя не должен ни кто узнать..мгновенно прибавила Склепова 
Потому женщина вела себя так же как и все сидевшие рядом с ней преподаватели
-Здравствуйте дорогие коллеги- улыбнулась улыбкой номер два(как раньше писалось значение этой улыбки пускай будет в тайне)

0

6

Алекс в задумчивости смотрела в окно, толком не видя ничего. Она даже не заметила, что к столу подошел Северус. Услышав его голос, девушка даже слегка вздрогнула. Она повернула к нему голову, глядя каким то затуманенным взглядом, но все же улыбнулась. Совсем слегка...
-Добрый, профессор Снейп
А он ничуть не изменился... Вот только хорошо ли это?...-думала Алекс, глядя на него.
Народ подходил.. Аддер поздаровывалась с подошедшими профессорами.

0

7

Минерва подошла к столу преподавателей, за которым уже сидело несколько преподавателей, в основном молоденькие учителя, такие разные и непохожие, немного взволнованные, с горящими глазами и в ожидании чего-то неизведанного. Но некогда их ободрять и поддерживать, отложим это на потом, а сейчас направилась к сидевшему скраю Снейпу:
- Профессор Снейп, можно вас на минутку!
Ободжав, пока Снейп неохотно поднимется с места и неспешно подойдет к Минерве с выражением лица человека, которого оторвали от такого неимоверно важного дела как созерцание неопределенной точки перед собой, Минерва отвела его в сторону и, глядя в упор прямо в глаза, явно абсолютно не боясь, что прочитают её мысли, точнее, зная, что этого не произойдет, произнесла:
- Профессор, мы с вами работаем уже не первый год вместе и, соответственно, можем быть уверенными друг в друге, тем более, что Дамблдор вам абсолютно доверяет, а, значит, доверяю и я. У меня к вам просьба - последите за порядком перед распределением, пока я приведу сюда малышей, и начинайте собрание вы - Дамблдор так и не вернулся. И еще: вам не кажется странными события сегоднешнего дня? Что еще должно произойти в Хогвартсе: меня мучает нехорошее предчувствиеа оно меня никогда не обманывало.

0

8

Выражая на лице лишь одну единственную эмоцию- отвращение к всему сущему, профессор поздаровывался  со всеми прибывшими учительями и сново вернулся к "крайне увлекательному занятию" -прожиганию взглядом дырки в гербе Хогвартса.  Как ни странно, за лето тот совершенно не изменился, как впрочем и за последние несколько тысяч лет ( с момента основания школы). Увы попытки не увенчались успехом, потому что знакомый, еще со школьных времен, голос позвал его.
- Профессор Снейп, можно вас на минутку!
-Разумеется, Минерва.
Поднявшись со своего места, Снейп проследовал за ней.  Они оостановились и МакГонагалл глядя прямо  в черные глаза, без страха или хотя бы какого нибудь не удобства, начала говорить.  Она была одна из немногих кто решался так прямо смотреть на него. Впрочем трудно бояться человека, у которого вы принимали экзамены и снимали баллы.
-Разумеется, Минерва,  Вы можете не волноваться об этом.
Еще не вернулся? какого черта я узнаю об этом последний?
-Не волнуйтесь.. я обо всем позабочусь.
Сново повторил Снейп
-Это все или вы хотели что то еще?

+1

9

- Благодарю вас, профессор, - сказала Минерва и со вздохом добавила: - Приятно, что в Хогвартсе еще можно на кого-нибудь положиться. В этом году как никогда много молодых и красивых преподавателей и, судя по всему вы уже пользуетесь повышенным женским вниманием, - от Минервы не ускользнул мимолетный рассеянный взгляд Снейпа в сторону преподавательского стола и взгляды, обращенные к Северусу, - Но сейчас нельзя быть уверенным даже в самом себе. По-этому, если что-то случится - а что-то случится обязательно - и вы это знаете - я очень на вас рассчитываю. Я сейчас приведу первокурсников, а вы начинайте церемонию и отдайте, пожалуйста распоряжения по поводу максимальной защиты учеников. В замке неспокойно и сейчас только от нас зависит, как пройдет этот день.
И с легким поклоном Минерва быстрым шагом удалилась из Большого зала. Почему-то даже ей, с её холодным рассудком и непоколебимым спокойствием было как-то не по себе. Ей на миг показалось, что Снейп что-то знает о происходящих событиях, но она прогнала от себя эту мысль. Если хоть на миг усомнишься в человеке - доверие исчезнет навсегда...

0

10

ы-Да, я заметил.
Он прочистил горло и  неохотно проследил за взглядом Минервы на преподавательский стол.
-И не хочу сказать, что я от этого в восторге. В такие моменты я начинаю жалеть что Локхард.
-За поведение студентов и профессоров можете не волноваться.
Распрощавшись с деканом Гриффиндора, Северус вернулся за стол.
-Замечательно, я всегда мечтал произносить приветственные речи. Почему Минерва сама не может этого сделать.. А черт с ними.
Глядя на удаляющуюся спину профессора трансфигурации, Северус мысенно усмехнулся. Не смотря на то что это был, в некоторой степени, план Лорда, зрелище обещало быть изумительное. То, как поведет себя каждый из них...
-Хотя не думаю, что поведение гриффиндорцев слишком изменится.  Но в остальном. Да это будет достойная плата.

0

11

Алекс проводила взглядом Минерву и Северуса. Ей показалось, что профессор трасфигурации нервничала. Странно было видеть эту женщину в таком состоянии.
Что то сегодня явно произойдет...
Только не делай из себя Трелони, Алекс!

Чуть улыбнувшись своим мыслям, она заметила, что МакГонагалл вышла. да и директора не было. Странно все это.
Она что, все свалила на Снейпа? Умная женщина, ничего не скажешь. Наверняка списала все на важные дела.. Хотя в наше неспокойное время... Ведь и директора не просто так нет на месте.
Алекс сидела в задумчивости, даже не замечая, что не отрывает взгляда от Северуса. Ей казалось, что тот что то знает, а может это лишь паранойя? На его лице как обычно бло лишь спокойствие и легкое отвращение. Все как обычно. Язвительная усмешка и ничего больше.
Что же тогда? Чтож... может скоро все будет известно...

0

12

Открылись двери в большой зал - и на пороге появилась Минерва МакГонагалл, а за ней - несколько десятков первоклассников. В руках Минерва несла с виду самый обычный табурет и остроконечную Волшебную Шляпу. Шляпа была вся в заплатках, потертая и ужасно грязная. Подойдя к преподавательскому столу, МакГонагалл выстроила вдоль него новичков, поставила перед ними табурет и положила на него Шляпу. В зале воцарилась полная тишина. А затем Шляпа шевельнулась, повернулась к МакГонагалл, затем оглянулась на преподавательский стол и наклонилась как-то угрюмо. В следующее мгновение в ней появилась дыра, напоминающая рот, и она запела:
- Начинаем новый мы учебный год,
   Сколько бед и горя нам он принесет.
   Даже те, кому мы верим,
   Могут повести себя как звери.
     Трудно мне об этом говорить,
     А еще труднее будет пережить.
     Только тот, кто сильный духом
     Сможет выстоять и будет другом.
   Я не буду больше вас томить -
   Нет желания подолгу говорить
   Ведь сегодня день такой особый -
   Надо быть всем ко всему готовым.
      Лишнего стараться не болтать -
      Ведь придется вам друг другу помогать.
      И желаю всем лишь одного:
      Выдержать и выжить злу назло!

Шляпа грустно наклонилась и добавила:
- Начинаем распределение.
  Минерва МакГонагалл шагнула вперед, в руках она держала свиток пергамента, и начала вызывать первокурсников в алфавитном порядке, которые садились на табурет, надевали на голову Шляпу, а Шляпа называла факультет, на котором будут учиться вновь прибывшие ученики. Те, в свою очередь, под бурные аплодисменты учеников со своего факультета шли каждый к своему столу. Постепенно ряд не прошедших отбор первокурсников таял, и вот последний из них присоеденился к своему факультету. Табурет со Шляпой исчезли, а профессор МакГонагалл, быстро взглянув на Северуса Снейпа, заняла свое место за преподавательским столом.

0

13

:offtop:  Если что то по сюжету что я должен сказать то милости прошу кидайте в ЛС.

Едва закончилось распределении и первокурсники расселись за столы факультетов, Северус поднялся со своего места.  Шум постепенно стих сам. То ли мастер зелий по привычке производил на всех эффект "Силенсио", то ли ученикам просто хотелось по быстрее перейти к главной трапезе.
В связи с отсутствием сегодня Директора Альбуса Дамболдора, сомнительная, честь начать сегодняшний пир выпала мне. Новички должны запомнить, что лес - запретное место для всех учеников. Это не стоит забывать и тем кто не первый год обучается в школе. Магия в коридорах Запрещена! Тренировки команд квиддитча начнутся на второй неделе семестра. Всем, кто хочет попасть в команду, следует обратиться к мистеру Вуду. Сейчас я бы хотел представить наших преподавателей. И как: Преподаватель ЗОТИ - Элизабет Эрншо
Женщина встала и поклонилась
Заклинаний - Александра Адлер, Преподаватель Истории Магии-Alida Ren,  Кириандра Склепова  - изучение привидений. Кажется вы мисс Склепова хотели сказать несколько слов. Прошу.
С чувством выполненного долга Северус опустился обратно на свое место.
-Кажется уже должно начать действовать. Если я не ошибся...

Отредактировано Severus Snape (2008-10-17 21:51:46)

0

14

да, скукота, надеюсь больше правил е каких, то как дети я не знаю, но сама видемо засынаю...
-Так теперь хочу предупредить подростающее поколенние! - встав произнесла женщина
-Я буду у вас вести новый для вас предмет - "ИП", или Изученние Привиденний" - улыбнувшись продолжила
Кириандра, а заодно россматривала столы с детми Как же их много, надеюсь что им всем понравится мой предмет, кира увидев детей которые уже вошли в число любимчиков хотела им помахать рукой, но спомнив что это не то место что бы таким заниматся передумала
-И заранние предупреждаю: прогулявшим урок от отроботки не выкрутится(конешно если не будет оч уважительной  отмазки) - ток попробуйте прогулять, я вам задам сразу перехочется жить!
-На этом я закончила - обьявила Склепова и сев за стол начала ждать реплики остальных преподавателей

0

15

Минерва МакГонагалл неспешно оглядывала Большой зал, столы факультетов, учащихся. Многие из них подросли, изменились, но привычки и отношения остались без изменений... Ну вот: Слизерин с Гриффиндором опять чего-то не поделили и, судя по всему, еще в поезде, здесь же продолжают из-под тишка говорить и делать друг другу маленькие пакости. Но, зная нрав слизеринцев, нетрудно догадаться, кто был зачинщиком. История продолжается... Клорисса Смит опять экспериментирует со своими волосами, и не надоело ей?! Придется с ней поговорить на эту тему, ведь не дома уже, пора подумать о приличиях... Старшекурсники уже вовсю флиртуют друг с другом, похоже, за ними тоже нужен глаз да глаз... Каждый год одно и то же. Хотя этот год явно отличается от предыдущих. Хотя бы краткостью и каким-то трагизмом выступления Волебной Шляпы перед распределением. Обычно расскажет о факультетах, даст напутствия, повеселит, а тут какие-то странные предупреждения, но ведь на то она и Волшебная, чтобы ЗНАТЬ о предстоящих событиях. Чего же стоит все-таки опасаться??? - такие невеселые мысли посещали Минерву, пока она пыталась хоть что-то съесть. Аппетит отсутствовал напрочь. Да и о каком аппетите может идти речь, если Альбус до сих пор отсутствовал и не подал ни одной весточки о себе?! Где он, как он, что с ним?..

0

16

Посмотрев распределение шлпы, Алекс взглянула на учеников. Все совершенно разные... Аддер все же немного волновалась.. Все таки впервые ей предется кого то учить. Ее раздумья прервал голос Снейпа. Он произнес преветственную речь. Алекс удивилась, что Дамблдора все еще нет. Странно.. Когда девушка услышала свое имя, она привстала, посмотрев в Зал. Сев обратно на место и дослушав Северуса, Алекс взяла в руки стакан с соком, но не торопилась сделать глоток. Она задумчиво смотрела на него... Так она просидела минут пять. Аддер была не голодна, но не зря же она тут сидела. Девушка взяла печенье с тарелки и медленно его прожевал, а потом все же сделала глоток сока.
Хм... Какой то странный сок... Или у меня уже паранойа после стольких лет работы с зельями?..
Не обращая внимание на свое предчувствие, она выпила пол стакана сока и отодвинула его. А предчувствие не проходило... Что то явно было не так.
Нет, похоже это не паранойя...Зелье?? В школе?
Алекс недоуменно взяла свой недопитый бакал сока и посмотрела на содержимое, слегка поболтав его. А с ней начало что то происходить. Странные чувства и эмоции, которые вырывались наружу. Аддер посмотрела на Снейпа.
Он ведь зельевар..  Надо его спросить.
Алекс нахмурилась. Она догадывалась, что это может быть за зелье, хотя и не была уверена, но судя по всему не у нее одной проблемы с контролем эмоций. Еще больше нахмурившись, девушка вышла из за стола и направилась к Снейпу.
-Профессор Снейп, можно Вас на несколько слов?
Дождавшись его согласия, они вместе  вышли в коридор
>>> Коридоры

0

17

Беллатрикс сидела за учительским столом, внимательно всматриваясь в происходящее в зале. Ей все это казалось каким-то необычным, чужим, словно это лишь какое-то мимолетное мгновение. Что сейчас все пропадет и она вновь окажеться в темном поместье Малфоев. Но нет... По залу носились ученикки, с каждого угла раздавался звонкий смех, гул голосов и звон посуды. Она так сильно отвыкла от подобного, все было таким светлым, чистым, до мерзости излащенным. Никто в этом зале еще не знал настоящей жизни, никто не видел того, что происходит в мире. Тогда бы они не сталит ак смеяться. Белла усмехнулась. Она знала, что скоро этого всего не будет, что Темный Лорд придет к власти и ...
Услышав своле новое имя из уст Северуса, Белле пришлось встать и слащаво улыбнуться залу. Это ей ничего не стоило. Что-что, а вот строить из себя непонятно кого Белле удавалось всегда. Иначе бы она не стала правой рукой Темного Лорда. Но нужно это показать на деле. Достать книгу.

0

18

Алида тихо сидела пока ее не представили. Она встала и слегка склонилась в поклоне.
Надеюсь, что им понравятся мои уроки.. - подумала она мимолетно...
Хотя, какая из меня преподавательница - подумала она и сев на стул призадумалась, сложив руки замком.
Странно все это.. - она заметила в толпе гриффиндорцев девушку с полу розовыми, с полу зелеными волосами. - интересно, а кто это? - она решила у кого нибудь спросить, но не у кого..
- ой... извините, а вы не знаете ту девушку, у которой розовые волосы? - спросила она у рядом сидящей девушки - это оказалась Кириандра Склепова.

0

19

-Сорок один, сорок два, сорок три......
мысленно отсчитывал он.
-... пятьдесят девять, шестьдесят.
Подождав для подстраховки еще несколько секунд Северус с ужасом понял, что ничего не чувствует.
-Ошибся. Нет, этого не могло быть. Наверняка я сбился со счета из за этой идиотской речи.
Преодолев желание запустить чем-нибудь в зал, Северус успокаивающее подумал.
-Ни чего страшного. Просто подожду первых симптомов и выпью этот чертов сок.  В этом случае зелья нейтрализуются.
-Профессор Снейп, можно Вас на несколько слов?
-Черт этого не хватало. Если я откажусь, она что то заподозрит? Незнаю.. Все можно списать на мою репутацию, но все-таки. Что понадобилось этой девчонке?
-Так, спокойно Северус, просто выпей этот чертов сок сейчас, ты не можешь взять его с собой, а поскольку ты таки провалил подсчет придется перестраховаться если не хочешь отбросить копыта или искать причины вернутся в большей зал.

Схватив со стола кубок, он почти залпом осушил его.
-Мисс Аддер, разумеется.
Он поднялся со своего места.  По иронии это было одно из тех зелий, где бла не важна концентрация если она превышает критическую.  Не важно сколько каждый из них выпьет или съест, эффект будет один.
Быстрыми уверенными шагами Снейп пересек большой зал, стараясь не смотреть ни на кого, кто знает какие эмоции хранятся у нас в подсознании и чем меньше их вырвется тем легче их будет сдерживать...
>>>>> Коридор.

0

20

Минерва МакГонагалл устало смотрела в зал. Что-то странное происходило со всеми. Какие, интересно дела могли застивить двух преподавателей покинуть зал во время банкета в первый день учебного года?! Почему вдруг ученики странно начинают себя вести?! Она знала каждого, и знала, что можно ожидать от каждого, но такого!!!.. Некоторые вдруг начинают схватываться с мест и, забыв где находятся, начинают выяснять отношения, кто-то звонко смеётся, кто-то рыдает. Минерва хотело было усмирить и навести порядок в зале, но... Какая-то неведомая сила заставила её забыть обо всем. Минерву вдруг совершенно перестали интересовать взаимоотношения учеников, порядок и приличия. Кажется, это было со всеми. Похоже, кто-то напоил всех соответствующим зельем. Вычислить кто это был не составляло труда. А я тебе доверяла... Более того, я знала твою маму... И вот Минерва мыслями унеслась  в студенческие годы, где она с Айлиной Принц, взявшись за руки, бредут по берегу озера, Айлина рассказывает Минерве о лете, как она познакомилась с красивым маглом по имени Тобиас Снейп, а она, в свою очередь, вздыхает и думает о Альбусе Дамблдоре... Как ей захотелось, чтобы он оказался рядом, услышать его мягкий голос, заглянуть в ясные глаза... Она встала с места, медленно прошла к выходу, абсолютно не обращая внимание на происходящее вокруг, ноги несли её сами... Женщина почувствовала, что не разбирает дороги: слезы застилали её глаза. Сообразив, что её могут увидеть в таком неподобающем виде, она поспешила в свою комнату, чтобы укрыться ото всех и дать волю чувствам. Упала на кровать и разрыдалась... Минерва МакГонагалл - железная леди - плакала. Плакала о прошедших годах, о раздиравших её чувствах, об Альбусе Дамблдоре...

0

21

Пройдя по коридорам, Минерва МакГонагалл остановилась у дверей в Большой зал. Прислушалась, приоткрыв дверь. Снейп как раз начинал свою речь. Все идет по плану. Обернулась кошкой и притаилась в тени. Еще несколько минут прошло в томительном ожидании. Началось... Открылись настежь тяжелые двери, и на пороге появилась Александра Аддер, прошла по коридору, следом за ней вышел Снейп. Скрылись в потайной комнате. Так, так... Аддер отпадает. Она уже под действием снадобья, и ей, явно, не до поисков. Девушка и так нашла то, что искала. И это то, точнее, кто был рядом с ней. Пора в зал. Пробралась, незаметно уселась так, чтобы было хорошо видно весь зал. Странно видеть себя саму, да еще в таком состоянии. Обреченный взгляд, слёзы на глазах, полная отрешенность. Ладно, посмотрим на других. Зелье действовало во всю. И ученики, и учителя вели себя неестественно. Оно и понятно. Кто же из оставшихся преподавателей шпион??? Ага, вот я уже выхожу из зала, надо выйти следом. Вышла, обернулась человеком сразу после того, как заплаканная Минерва скроется за углом. Ну что же, пора. Резким движением открыла дверь, быстрым шагом вошла в зал и направилась к преподавательскому столу. По ходу, не сбавляя темпа и не оглядываясь, обездвижила нескольких слишком усердных слизеринцев и гриффиндорцев, которые уже собирались испытывать друг на друге "Аваду Кедавру", усыпила тех учеников, кто слишком уж увлекся собственными переживаниями, и лишила речи тех, кто очень уж спорил с недругами. Подошла к преподавательскому столу, остановилась и сказала с легкой иронией:
- Ну что, не ждали?

0

22

Минерва МакГонагалл неспеша оглядела всех учителей, сидевших за преподавательским столом, глядя каждому прямо в глаза.
- Я многое поняла из того, что здесь сегодня произошло. Вот только не совсем понятно: кто же из вас является посланником Темного Лорда?! - она на миг замолчала, наслаждаясь эффектом, затем продолжила. - Я не позволю здесь, в Хогвартсе, причинять беспорядки! Можете так и передать своему хозяину. А сейчас все, кто попал по неведению под действие зелья, и все, кто знал о нем, взяли себя в руки и вспомнили, ради чего мы все здесь собрались. Проведите учеников с помощью старост по факультетам и всю ночь всем следить за порядком!
- Сер Николас,
- обратилась Минерва к проплывавшему мимо Почти-Безголовому Нику, - пригласите в Большой зал от моего имени профессоров Снейпа и Аддер, они в потайной комнате под лесницей, срочно необходима помощь всего коллектива для воссоздания порядка и спокойствия.
- Старосты факультетов! Вспомнили о своих обязанностях и срочно! Соберите свои факультеты и ОРГАНИЗОВАННО и СПОКОЙНО закончили ужин и разошлись по спальням. Все, кто будет блуждать в окресностях замка, по самому замку или коротать время вне спален - будет иметь дело со мной! Всем старостам доложить обо всех отсутствующих по каждому факультету. Спокойной ночи!

0

23

-Да, а так удобно посидеть - промикнули мысли в голове Пожирателя Смерти, -интересно она долго будет думать кто же предатель? их даже два, а она ток обо мне сплетни зводит, наглость))- продолжались коварные мысли летать в головке драгоценной Киры
-Так - тишину(ну если это можно назвать тишиной) разогнали слова женщины, которая легонько поднявшись со стула, и заразом посмотрев на детей которые из-за зелья вели себя "неумолкающим" образом, хотя взгляд толком ничего не дал, Кириандре стало легче, и она продолжила
-Факультет Слизерин направляетесь за мной в свои комнаты. - произнесла она, и поняв что бедные детки не поняли почему она их отводит а не Снейп прибавила
-Вас отведу я, так как  профессора Снейпа нет на месте - думаю они поняли, и направившись к выходу из зала начала поджидать Слизеринцев которые ну никак не хотели разлучатся с яблочным пирогом(который как странно оказался новым блюдом), на столах учиников)

0

24

Войдя в зал Северус прошел к преподавательскому столу, не обращая внимание на то есть там кто то или нет он поздоровался, просто на всякий случай и опустился на свое место.
Наполнив кружку горячим кофе и кинув зачем то презрительный взгляд на яичницу Снейп зял вилку и нож и начал не спеша уничтожать завтрак.

0

25

<<<Спальнв Алекс
Александра увереным шагом шла по коридору в сторону Большого Зала. Она знала, что зелье все еще действует, но надеялась, что сможет все же контролировать себя.
Надо сегодня заняться противоядием...
Сэтими мыслями девушка подошла к дверям в Зал и прошла внутрь. Там было мало народу...  Алекс прошла к преподавательскому столу. Снейп был уже там. Она чуть нахмурилась. Ей совсем не хотелось сорваться на людях.. С трудом придав лицу спокойный вид, девушка поздоровывалась с ним , села на свое место и взяла чашку с горячим чаем.  Пара глотков... Горячая жидкость согревала тело. Алкс прикрыла глаза и обхватила чашку двумя руками.

0

26

Услышав тихое приветствия Северус по началу даже не поднял головы, но уже через пару секунд резко вскинул ее натыкаясь глаза в глаза на Алекс.
Подовв тихий стон разочарования, происшествие недавних дней оказалась не сном как непозволительно наивно пытался убедить себя Северус.
-сам дурак.
Тут же радостно заметил внутренний голос и непременно захлопал бы в лодоши если бы у внутреннего голоса они вообще могли быть.
В место того чтобы припираться самим с собой Северус все таки выдавил из себя "Доброе утро" в ответ, сам поразившись тому что прозвучало это в полне сносно и  сново занялся изучением своей таретки, по времянам одергивая себя чтобы не дай бог не косится куда не нужно.

0

27

Алекс молча пила горячий чай и смотрела куда то вперед, не особо замечая, что происходит вокруг.  Да и ничего пка не происходила. Девушка поставила чашку на стол и задумчиво посмотрела на тарелку с бутербродами.. Гипнотизируя их с минуту, девушка все же взяла один, думая, что иначе не выдержит столько времени на ногах. Она медленно его прожевала и сделала несколько глотков уже остывшего чая. Алекс немного покосилась на Снейпа, надеясь, что ее лицо ничего не выражает.
Почему у меня вечно так? А я дура еще на что то надеялась...
Все надежды рушались на глазах...  Алекс с трудом сдержалась, чтобы не подойти к мужчине. Она пеевела взгляд, чтобы не видеть его..
Чертово зелье..

0

28

Закончив с яичницей Северус взял чашку с теплым кофе и не спеша начал его пить.
Рассудив что если он уничтожит кружку залпом и скроется в подземелье это будет выглядеть как банальное бегство ( в прочем не далеко от истины), а подобных унизительных поступков Снейп совершать не хотел. Особенно принимая к факту то с каким маниакальным вниманием юнный Поттер и его Ко обычно за ним наблюдает. Хотя Потер на сегодняшний момент становился наименьшей из его проблем.
-Кто бы мог подумать что есть человек который способен затмить даже великую гриффиндорскую троицу.
И этот самый человек сейчас сидел и просверливал взглядом дырку в черепе профессора.
-Мисс Аддер, если вы не прекратите сверлить меня взглядом, то прожжете дырку.
Слава богу межд ними небло пока ни одного преподавателя  кто бы мог услышать их, если говорить достаточно тихо.

0

29

Если я не начну себя контролировать, он будет ко мне относиться хуже, чем к гриффиндорцам..
А разве уже не так?...
А что будет, если я таки забеременнею?..
Так, Алекс, заткнулась! Это даже если и произайдет, то не скоро. И ему ведь совсем не обязательно об этом знать..

-Не беспокойтесь, профессор, я этого не умею. Даже если сильно захочу, не получится..
А я точно этого не хочу-Алекс чуть улыбнулась. Она чуть приподняла брови, поймав его взгляд. Продержав его где то с пол минуты девушка усмехнулась и перевела взгляд в Зал. Ей не очень хотелось, чтобы на них заостряли взгляд ученики и другие преподаватели.

0

30

-Я бы небыл так уверен. Ни когда не знаешь на что сам способен, а на что нет.
Послав усмешку в ответ, Снйп вернулся к кофе делая вид что остывшая жижа является чуть ли не лучшим напитком, что он когда то пил и посему все остальное его не беспокоит.
Подняв глаза на часы висящие перед в ходом в большей зал Северус оставил несчастную кружку и кинув что то типа "приятного аппетита" и "постарайтесь не опоздать на ваш первый урок в качестве преподавателя" скрылся из зала.
>>>кабинет Зелий

0


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Большой зал » Преподавательский стол