:offtop: Я, конечно, жутко извиняюсь, поскольку я играю в ролевую игру в первый раз и не являюсь администратором, но у меня уже сложилось определенное понятие и своя точка зрения на происходящие в игре события. По-этому, хочу немножко высказаться, абсолютно не беспокоясь тем, что, возможно, это сообщение может быть последним из-за неприятия моей точки зрения. Итак: некоторые преподаватели так увлеклись собственными ЛИЧНЫМИ взаимоотношениями, что абсолютно перестали обращать внимание на остальных персонажей и их сообщения, а тем временем, с увлечением читая и получая азы сексуального ликбеза, игра настоооолько застопорилась, что расшевелить всех сможет... даже не придумаю что(!), и последнее, судя по всему, сцена так называемой любви несколько так сказать смутила не совсем совершеннолетних участников (а здесь таких большинство, если меня интуиция не обманывает), что они сами преподали урок преподавателям, поскольку ни один их них, даже под действием зелья, не позволил себе подобных вольностей. Теперь, вроде, все. На всякий случай, если не по моей воле появится вакансия Минервы МакГанагалл, всем привет!

Минерва МакГонагалл быстрым шагом направилась к столу, по привычке замечая все, что происходит за столами учеников. Она несколько опоздала к завтраку, поскольку была занята разбором почты, поступившей из министерства магии от Альбуса Дамблдора, который сообщал некоторые подробности своего пребывания там и причины столь долгого отсутсвия в школе. Но распространяться этой информацией с кем бы то ни было не имело смысла, более того, могло даже навредить, поскольку, судя по событиям вчерашнего дня, в Хогвартс пробрался человек от Темного Лорда. И это заставляло Минерву быть даже более сосредоточенной, чем обычно. Ведь не известно, чем это пребывание может обернуться для школы, учеников и всех, кто здесь будет находиться. Ну что же, будь, что будет. Главное - никогда и ни при каких обстоятельствах не терять самообладания. Этим нужно будет заняться с учениками на первом же уроке, к тому же со всеми курсами. Конечно, слизеринцы будут делать вид, что им на все глубоко наплевать, но, когда вступают в действие силы, которые несоизмеримо большие чем те, с которыми привык иметь дело - тут уже не до шуток и иронии. Когда слоны дерутся - растоптанные муравьи в расчет не берутся.