|...Hogwarts: love labour lost...|

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НАША РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ ПО АДРЕСУ http://pottergames.rolka.su/ В СКОРЕМ ВРЕМЕНИ ИГРА ВОЗОБНОВИТЬСЯ С БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ И БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИГРОКОВ! ВАША БЕЛЛА))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Другие помещения » Коридоры


Коридоры

Сообщений 1 страница 17 из 17

1

***

0

2

>>>>Кухня.

Полы черной мантии неслись в нескольких миллиметрах от пола. Сам о обладатель этой мантии не спешным шагом шел по направлению к своим подземельям. Задание было "выполнено". Он усмехнулся про себя. Завтрашний день обещал быть веселым. Но следующая мысли заставила его в полне реально поморщится.
-Мне тоже прийдется отведать этой гадости если я не хочу чтобы Поттер с его ненормальными приятелями начал за мной шпионить. Какая мерзость. Хорошо что у меня уже готово противоядие.
Сама мысль о том что Он Профессор не сможет контролировать свои эмоции привадила его в ужас.

0

3

Аддер шла по коридору в задумчивости. Она думала, не пойти ли в кабинет к профессору, но почему то опасалась. Не могла себя заставить принять решение и все так же не торопясь и не глядя перед собой шла куда то.
Что то ты стала совсем трусливой, Алекс. Надо взять себя в руки! Ведь и не такое переживала!.
Она повернула в очередной коридор и чуть не столкнулась с профессором, о котором только что думала. Резко остановившись, она посмотрела на него. Тот практически не изменился за эти годы... Алекс молча на него смотрела, с легким удивлением.
Черт, ты идиотка. Надо ведь что то сказать.
С трудом взяв себя под контроль, она улыбнулась и сказала.
-Добрый день, профессор Снейп. Я Алекс. Александра Аддер. Новый преподаватель Заклинаний. Вы, наверное, меня не помните.. Я училась здесь лет 10 назад на 7 курсе Слизерина.

0

4

-Мисс Аддер?
Профессор задумчиво и как то недоверчиво посмотрел на ее.
-Вы правы я вас не помню. Десять лет большей срок и если учитывать количество учеников каждый год то этом нет ни чего удивительно.
Он с высоты своего роста окинул ее взглядом холодных черных глаз.
-Или помню... кажется она не плохо обращалась с зельями. Хотя почти в каждом слизиринском выпуске найдется хоть одни такой.
Он несколько недовольно прислушался к бою главных часов. Обед начнется меньше чем через пол часа, а противоядее должно быть принято не меньше чем за сокок пять минут иначе его действие может затянутся.
-Вы хотели узнать что то конкретное или это просто акт вежливости?
В голосе однако он раздраженности не высказал. Подозрения на себя навлекать не хотелось.

0

5

Алекс неотрывно на него смотрела. Казалось, тот был немного нервным. Да и интуиция девушки еще никогда не подводила.
Конечно, не помнит. А что ты хотела? С долей гл=русти подумала она. Аддер помнила, что Северус был Леглиментом, при чем сильным, поэтому не убирала легкий блок, который бы не дал легко считывать ее эмоции, чувства и даже мысли. Но подозрение, что с профессором что то не то, не проходило.
-Я только недавно прибыла в замок и вот вспоминаю прошедшие дни.. Знаете, я помню, как вы иногда блуждали ночью по замку, пытаясь поймать учеников - Алекс улыбнулась - А сейчас у Вас кажется не очень хорошее настроение. Что то случилось? -девушка посмотрела ему в глаза, но тот всегда мог идеально все скрыть и по глазам ничего не увидишь.-Хотя, это не мое дело...

0

6

-Что ей от меня надо?
несколько возмощенно и непонимающе подумал Снейп, внимательнее изучая стоявшую перед ним девушку.
-И к чему она ведет?
-У меня замечательное настроение, но вы правы это не ваше дело.
Он сложил руки на груди
-И я не могу понять к чему вообще весь этот разговор.  Видете ли мисс Аддер, сейчас  час показывают половину седьмого что значит у меня остается ровно пятнадцать минут и тридцать секунд чтобы добавить сбор цветов папоротника в остывающую основы для одного зелья и если вы не хотите чтобы мое настроение совершенно испортилось, не могли бы вы по быстрее перейти к сути дела.

0

7

Сердце сжалось от его слов. Стало как то погвно на душе, но девушка этого не показывала. Чуть нахмурившись, она подумала, что вообще зря начала разговор, видя что тот не в духе.
Кажется,еня опять не поняли..-очень тихо произнесла Алекс.
Девушка засунула руки в корманы джинс и с легкой усмешкой посмотрела на профессора.
-У вас и замечательное настроение? На улице пошел красный снег? Я Вас совсем не собиралась отвлекать, профессор. Тем более отрывать от дела - она немного хищно улыбнулась. Жизнь научила быть стервой, даже если хотелось совсем иного... -Да и от Вас я ничего не хотела. Я же сказала, что просто решила вспомнить замок, только и всего. Не буду Вас задерживать, профессор. До встречи на банкете
Аддер улыбнулась ему, Посмотрев в его глаза. На секунду ей захотелось провести ладонью по его скулам, но она сдержалась и прошла мимо мужчины дальше по коридору.

0

8

сделав шаг в сторону, пропуская девушку, Сейп проводил ее не сколько заинтересованным взглядом, но длилась это не больше нескольких мгновений. После чего Профессор так же резко развернулся и поспешил к себе в кабинет. До ужина оставалось совсем ничего. Правда у профессора оставалась надежда на то что распределение, плюс речь директора Дамболдора покроет то время что он потерял.
В своей обычной монере Снейп быстро пересек коридор и скрылся за поворотом
>>>>Покои Снейпа

0

9

Минерва МакГонагал быстрым шагом шла коридарами по направлению к Большому Залу, где уже должны были собраться первоклассники в ожидании распределения.
"Сегодня явно что-то творится в Хогвартсе, и это явно не очень хорошее!" - подумала про себя Минерва. Даже персонажи на картинах чем-то обеспокоены. Она слышала по коридорам удаляющиеся быстрые шаги, принадлежащие разным людям, но не было того радостного оживления, царившего обычно в первый день приезда в замок. Увидев первокурсников, остановилась и, придав лицу серьезное выражение лица, произнесла тоном, не терпящим возражений:
- Следуйте за мной!
Отведя детей в комнату ожидания и введя их в курс дела по поводу распределения по факультетам, Минерва предложила им собраться с мыслями и ожидать её возвращения. Она удалилась быстрым шагом, по пути обдумывая последние события. Поскольку Альбус доверяет Снейпу, а сам никак до сих пор не вернулся из Министерства Магии (пытают они его там, что-ли?!), стоит посоветоваться с ним во имя избежания неприятностей во время царемонии.

0

10

Вернувшись из Большого зала, Минерва МакГонагал первым делом прогнала собравшихся поглазеть на новичков и заодно немножко припугнуть "для приличия" местных призраков. Особенно старался Пивз, который и без последних событий никогда не был "хорошим мальчиком", а теперь же отрывался по полной, измываясь над новичками. Ему же и досталось на орехи первому и по полной программе.
- Теперь он вас долго не будет беспокоить, а вы, в свою очередь, ничего не бойтесь и ничему не удивляйтесь, - сказала МакГонагал перепуганным и несколько испачканным детям, которых она быстро привела в порядок. - Выстройтесь в шеренгу и идите за мной!
МакГонагал шла впереди колонны достаточно быстрым шагом, переодически оглядываясь и сбавляя темп, поскольку ошарашенные дети не всегда за ней поспевали. Минерве же трудно было сохранять один и тот же темп движения, зная, сколько дел еще предстоит. Они вышли из маленького зала, пересекли зал, в котором уже побывали при входе в замок, и, пройдя через двойные двери, оказались в Большом зале.

0

11

Настроение девушки резко опустилось на уровень Марианской впадины в Тихом океане, несмотря на то, что ещё пару часов назад она была вполне счастливым человеком, который радовался жизни. А сейчас… Сейчас хотелось приставить пистолет к виску и нажать на курок. но еще больше хотелось приставить пистолет к виску мисс Купер: ненавидела, когда люди позиционировали себя как личности, что в действительно было далеко не так. Впрочем, как успокаивал ее один хороший знакомый:
- Такие люди выглядят личностями только на фоне остальных. Когда ты пытаешь говорить с ними тет-а-тет, получается «пшик».
Как правило, на это Луцианна тихо замечала:
- Они просто не заслуживают жизни…
Право на жизнь - главное право человека. И все-таки, что значит это право? Что оно позволяет? Означает ли оно вседозволенность ради удовлетворения собственный желаний, которые кажутся «жизненно необходимыми»? Есть ли рамки и, если все-таки есть, каковы они? Что их определяет?
“Жизнь и смерть - два полюса, две грани…» писал один из поэтов. Наверное, как у любой фигуры, изучаемой на уроках математики, а именно - в теме геометрия, у права есть четыре грани, ограничивающие его. Почему сравнение происходит именно с элементарной фигурой, квадратом? «Все гениальное просто!» У любой, тем более самой сложной, задачи или проблемы совершенно элементарное, до смешного простое, решение.
Слишком много вопросов, чтобы было время отвечать…
Портер в последний раз скользнула оценивающим взглядом по мисс Купер. Ее губы искривились в усмешке: девочка, ты мне не соперник, так что не выползай из-под веника - убьет. Когтевранка резко развернулась на каблуках, так и не дождавшись ответа. Да и не сильно он был нужен ей - реакция предсказуема: вспышка гнева, как следствие возможно даже применение грубой физической или магической силы.


Поезд медленно останавливался, ученики потянулись с чемоданами к выходу. Деление на старшекурсников и младших все еще так же четко ощущалась: старшие нахально отталкивали малышню, стараясь выйти первыми - Хог стал их вторым домом, потому и тянуло туда их сильнее.
Сама Портер, наверняка, как и многие ее сокурсники, до конца надеющиеся, что форму все-таки отменят, только сейчас направилась в одно из купе, держа в руках костюм и мантию.
Ей хватило несколько минут, по прошествии которых Портер уже шла по платформе, в расстегнутой мантии, на ходу завязывая галстук. Куда шла? К одной из карет - хотелось быстрее оказаться в Школе, подальше от этой суеты, подальше от этих напыщенных индюков. Хотелось снова сидеть на протяжении многих часов и тихо разговаривать с Теодором или же просто молчать в гордом одиночестве…


[small]Длинный совершенно прямой коридор со множеством дверей по сторонам. Он кажется бесконечным, но что-то внутри тебя подсказывает, что вскоре он закончится, что вскоре будет тупик. Сколько до него осталось? Пара шагов? Пара часов такого же непрерывного бега? А, может, он возникнет прямо перед твоим носом из неоткуда? Что тогда? Что будешь делать тогда? Сдаться? Почему бы не сдаться сразу? Надежда… она тут же воплощается в реальность: впереди на красную ковровую дорожку падают лучи света, а значит, там находится окно. Вскоре ты уже можешь рассмотреть его, можешь разглядеть каждую складочку на светло-розовых шторках. Такие люди вешают на кухне, чтобы сделать помещение уютнее, чтобы добавить что-то более человечное. Что общего они имеют с происходящим кошмаром?
Ты подлетаешь к нему, распахиваешь, наклоняешься, уже готовый перелезть через подоконник и прыгнуть вниз, и что видишь? Что там, внизу? Пропасть. Глубокая пропасть. Пропасть, глубиною в вечность. Пропасть, глубиною больше чем вечность. Как такое возможно? Неизвестно.  Вполне вероятно, что такое невозможно, но таким оно кажется на первый взгляд. Становится немного не по себе, голова начинает кружиться, хотя ты не боишься высоты, становится дурно. Резко закрываешь это окно. Уже не страшно, уже знаешь, что не сможешь упасть. Побег был так близок, но оказался лишь иллюзией. Медлить нельзя - дорога каждая минута; все равно прислоняешься лбом к холодному стеклу, закрыв глаза. Надежда. Она исчезла, лопнула, как мыльный пузырь. Ты упустил свой шанс. А вдруг он был последним? А вдруг он был единственным? Что впереди? Смерть? Продолжение гонки? Неизвестность? Резко разворачиваешься. Свечи, которые висят в воздухе, гаснут одна за одной - оно приближается. Она приближается. Что это?
Темнота. Она кажется живым существом, которое настигает тебя скачками, которое преследует тебя, всегда преследует, везде преследует. Она пытается дотянуться до тебя кончиками пальцев, чтобы потом, чуть позже, схватить рукой, но в последний момент тебе удается увернуться, проявив чудеса ловкости. Откуда такие возможности, ведь ты никогда не отличался особой физической подготовкой? Они появились сами, независимо от тебя - страх меняет людей и не всегда в худшую сторону, как принято считать. «Страх одаряет человека крыльями,» - говорит одна из пословиц.[/small]
Воспоминания о коротком, беспокойном сне, который посетил мисс Портер во время поездки к Школе все еще отдается не самой приятной дрожью, пробегающей по всему телу, как электрический ток, как сильный заряд, заставляющий сердце биться чаще, кровь бежать быстрее…
Девушак шла по школьному коридору, явно не намереваясь даже направляться в Большой Зал - всю церемонию она знала наизусть, а есть совершенно не хотелось, к тому же, вдруг встртит еще одного единомышленника?
Встала, смотря в окно и отстукивая кончиками пальцев некий ритм по подоконнику.

0

12

Выйдя из личных покоев, Минерва МакГонагалл продолжала рассуждать. Значит так: если Снейп подлил зелье, то уж наверняка не для того, чтобы подшутить. Его, явно, заставили. Заставить мог только один человек. Зачем ему это нужно? Чтобы отвлечь всех от его планов. Какие такие планы могут быть в Хогвартсе у Темного Лорда? Здесь есть нечто, что ему нужно. Так, так, так... Думай, Минерва, думай. Сюда незамеченным он пробраться никак не мог. Заставить Снейпа? Нет. Этим он еще больше скомпроментирует Снейпа. Значит - шпион. Кто-то из детей - исключено. Значит кто-то из преподавателей. Но кто?! Стотит над этим подумать дополнительно, а еще лучше понаблюдать. Значит так. Банкет еще только начался - она поглядела на часы, сейчас идет распределение. Зайти в зал в таком виде ей никак нельзя - нельзя самой себе попасться на глаза. Значит - стоит обернуться кошкой, так гораздо проще. И зайти в зал, когда Снейп с Адлер выйдут из зала, и заодно заметить, где их искать в случае острой необходимости. К этому времени уже все будут под действием снадобья и не заметят моего присутствия. Ну вот, план действий готов. 
  >>>> Большой зал

0

13

Джинни выбежала из Большого Зала,пробежала к ближайшему окну,чуть не упав на него и разрыдалась...Боже,что со мной?Почему я плачу?
Она рыдала около 5 минут,затем всхлипывания потихоньку прекратились.Джин села на подоконник и прижалась лицом к стеклу.За окном было совсем темно.Уже светила луна.Пейзаж был настолько привычный,что она могла в точности описать его с закрытыми глазами.Как хорошо,что подоконники в Хогвартсе такие удобные и широкие...-невпопад подумала Джин.Удобно свернувшись на подоконнике,Джинни совсем успокоилась.Она расправила складки своей школьной юбки,поправила галстук и пошарила по карманам.В кармане юбки она обнаружила смятый клочок бумаги,по виду которого она определила,что ему по крайней мере,год.Аккуратно развернув его,девущка с трудом прочла:
...Для Джинни.
Привет!У меня все хорошо,ну,насколько может быть,особенно в такой обстановке,в которой я провожу свое лето...Как ты?Судя по рассказам Рона,хорошо...В школу-то хочешь?
Надеюсь скоро увидеть вас всех!Очень скучаю!
Пишите(без вас совсем тошно...)!
Гарри

Она улыбнулась,на сердце потеплело....Этому письму года два,не меньше...Я помню...да-да,точно,я была такой глупой...Сама написала ему письмо...надеялась на что-то...Ждала...Верила....Детские мечты.А он?Черкнул две строки,да и то...но я и тогда была этому безумно рада....И сейчас.
Джин прижала клочок к сердцу и закрыла глаза.Ей представился Гарри.Она счастливо клыбнулась,но потом ее сердце сжала тоска:Он меня не любит.
Ну...надо с этим смириться,как говорила Гермиона.И жить дальше.
Девушка вздохнула и спрятала лицо в ладонях.

0

14

В почти безшумном коридоре раздался звук приближающихся шагов. Джини! Ты тут?! Как ты?! почему ты плачешь???- раздался встревоженый голос Анджелины. Она села рядом с девушкой на подоконник и положила ладонь ей на плечё. Успокойся всё хорошо,- а хорошо ли???- что тебя так расстроило? Встревоженное лицо Анджелины выражало крайнюю обеспокоиность происходящим. Кому мне отбить почки, за то что тебя обидел? - попыталась развеселить Джини её подруга. Что-то не помогает... Эх, ну ладно, просто поседим вместе поплачем...

0

15

Вдруг Джинни услышала ззнакомый голос.Анджелина!
Джини! Ты тут?! Как ты?! почему ты плачешь???-
О,приветик....Знаешь....я сама не знаю....у тебя такого не было?Прост ты чувствуешь,что все то плохое,пусть даже и мелочи,что случилось с тобой за последнее время давит на тебя...И кажется,что все просто УЖАСНО...Не было?Вот у меня так...эх...
Кому мне отбить почки, за то что тебя обидел?-Джин улыбнулась.Ах,как же все-таки хорошо,что существуют друзья...Что бы я делала без них?
Эх,Андж...не знаю...Джинни вдруг захотелось рассказать все,о чем она думала,выложить все свои переживания,но она вовремя спохватилась.Не надо...
Поэтому она просто сказала:Да ладно,все про меня.А что с тобой?Что ты убежала?

0

16

Даже не знаю как сказать...- замялас девушка, - Просто что-то как накотило, голова страшно разболелась а ещё меня всё достало... Девушка смотрела куда-то вдаль окна. Надо было прогуляться, развеятся или уснуть в раздевалке Гриффиндора... Не знаешь как остальные? Здесь кстати прохладно, - Анджелина резко отвернулась от окна и поёжилась, получше закуталась в мантию, - ты давно тут сидишь? Не замёрзла, может пойдём в спальни, ужин ведь давно закончился? Девушка улыбнулась своей подруге и спыгнула с подоконника повернувшись к ней лицом. Завтра ранона уроки и нам надо выспаться...

0

17

Просто что-то как накотило, голова страшно разболелась-Ох,понимаю...у меня тоже также...
ты давно тут сидишь? Не замёрзла, может пойдём в спальни, ужин ведь давно закончился?-Да нет,не очень..хотя я уже потеряла счет времени...-Джинни потянулась,как кошка,откинула назад свои волосы и спрыгнула с подоконника.Давай.Пойдем,правда,в гостиную,а то ведь и правда,на уроки завтра....эх...
Девушки неспеша пошли по Хогвартсу в гостиную Гриффиндора,разговаривая на ходу.
По дороге Джин оглядывала родные места,портреты,закоулки и настроение снова поднималось...
======>Гостиная Гриффиндора

0


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Другие помещения » Коридоры