|...Hogwarts: love labour lost...|

Объявление

УВАЖАЕМЫЕ ИГРОКИ! ПО ТЕХНИЧЕСКИМ ПРИЧИНАМ НАША РОЛЕВАЯ ИГРА ПЕРЕЕЗЖАЕТ ПО АДРЕСУ http://pottergames.rolka.su/ В СКОРЕМ ВРЕМЕНИ ИГРА ВОЗОБНОВИТЬСЯ С БОЛЕЕ СОВЕРШЕННЫМ СЦЕНАРИЕМ И БОЛЬШИМ КОЛИЧЕСТВОМ ИГРОКОВ! ВАША БЕЛЛА))

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Личные покои преподователей » Комната Северуса Снейпа


Комната Северуса Снейпа

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

В глубине кабинета Зельеварения есть маленькая дверь, которая ведет сюда...

0

2

Северус Снейп сидел в своей тесной комнатке, обставленной по его личному вкусу - ничего лишнего, кровать, стол, стул и шкаф для однжды. Ну вот и первое сентября. Еще одно... Одиннадцать часов, поезд как раз отправляется с вокзала Кингс-Кросс. Северус встал и накинув мантию вышел из комнаты. Захотелось пройтись по лестницам и коридорам в тишине, пока их не наполнили крики и шум от топота миллионов ног.

0

3

Северус вдруг вспомнил про уговор, который был между ним и Беллой. Все таки, я еще и на службе Темного Лорда... Так, что там она просила... Оборотное зелье. Северус вернулся в свою комнату и открыл шкаф, в котором он хранил запасы уже приготовленных зелий. Так, "Феликс", "Напиток живой смерти", все не то... Накоец достал пыльный пузырек, с запечатанным воском горлышком. Вот оно, надеюсь, еще не выдохлось.
Спрятав флакон с оборотным зельем под мантией, и захватив щепотку летучего пороха Северус вышел из своей каморки в класс зельеварения. В классе горел камин, которым Северус и хотел воспользоваться. Он встал в центр, бросил под ноги летучий порох и сказал - Малфой-меннор

0

4

Закрыв за сбой дверь и заперевшись на парочку защитных заклинаний Снейп подошел к шкафу где хранились зелья.  Он приложил кисть правой руки и что то тихо прошептал на латыни. Тут де из глухой стены рядом со шкафом проступила сначала дверца а за ней появилась ручка. Северус потянул за нее и та с тихим скрипом поддалась. За дверцей оказалось несколько ровных рядов с колбами раного цвета и размера.
Приманив заклинанием пустую колбу профессор взял  с полки темно-синею, круглую колбу, желтый сосуд с узким горлышком и такю же круглую как и первая, но наполненную фиолетовой жидкостью.
Вылив , с одному ему известными пропорциями, содержания всех трех колб в пустую он осторожно перемешал Это отливетировал ее на подставку, под которой тут же зажглась небольшая свечка.
Все остальное Северус убрал обратно и едва дверца закрылась как шкафчик тут же исчез.
Тем временем жидкость на столе закипела и начала принимать прозрачно розой оттенок. Профессор поморщился, на вкус ода была не более приятна чем а вид.  Но это было куда лучше чем альтернатива.
Снав ее с подставки, Снейп затушил свечку и морщась от вкуса и температуры жидкости, почти в один раз проглотил все содержимое.
-Времени совсем не осталось.
Тихо выругавшись Снейп так же стремительно покинул кабинет. Благо в отличии от некоторых профессоров он не считал нужным наряжаться для первого ужина.
>>>>> Зал.

0

5

<<<Пустой класс.
Алекс резко вырвала свою руку и, нахмурившись, посмотрела на Снейпа. Она с трудом сдерживалась, чтоб не врезать ему...
-Я не скандалю и идти я могу сама. - девушка засунула руки в карманы, чтобы не было стимула применить их. -Да и если Вы выпили противоядие это не значит, что я могу контролировать себя. Это, знаете ли, для меня очень сложно под действием этого чертового зелья, которое варил профессионал.
Алекс посмотрела в глаза мужчине. Она закрыла глаза и глубоко вздохнула, успокаивая себя. Снова их открыв, она молча пошла за профессором по коридору и вскоре оказались в его кабинете-комнате. Девушка вошла в помещение вслед за Северусом и остановилась у двери, закрыв ее за собой. Она скрестила руки на груди и выжедающе смотрела на мужчину.

0

6

Едва дверь кабинета закрылась за ними, Северус провел кукой около замка и что то прошептал на латыни. Замок щелкнул.
-Располагайся. Я в душ.
Небрежно указав на стул перед дубовым столом, Снейп исчез из комнаты. На самом деле эта был лишь предлог, водные процедуры в полне можно было отлжить и на потом, но Северус чувствовал что ему нужно хоть немного времени чтобы собраться с мыслями. Просто послать все к чертям и забытся профессор почему то не мог, хотя очень хотел.
Из ванны он вернулся меньше чем через пол часа, одетый в чистые, выглаженые брюки и сюртук, састегнутй на все пуговицы.
В руках профессор держал зеленое, мохровое полотенце. Кинув его Девушке он сказал.
-Ванна за дверью по коридору налева.
Когда Алекс исчезла, он подошел к тому же не большему шкафчику и открыв его вытащил несколько колб.
Несколько раз отмерев каждое зелье, он смешал их и закрыв дверцу вернулся к столу. Перелив зелье в фарфоровую чашку, подаренную ему на какое то рождество Драко ( по сему чашка отличалась свойственным любому приобретению Малфоев изяществом м дороговизной) Северус поставил ее на подставку( чтобы чашка не закоптилась) и зажег огонь.  Тонкие фарфоровые стенки позволяли зелью прогреваться быстро. И по мнению Снейпа выглядели куда приятнее чем стеклянные колбы.
-И какого черта меня это вообще волнует?

0

7

Услышав щелчок замка и голос Северуса, девушка лишь молча приподняла брови, но ничего не сказала. Она все так же молча стояла у стены, когда мужчина скрылся за дверью. Алекс подошла к окну. На улице было темно.. Вскоре Снейп вернулся и кинул Алекс полотенце. Бросив на мужчину немного презрительный взгляд, она направилась к ванной. Ее жутко бесило такое обращение и знала, что не долго еще выдержит..
Девушка зашла в ванную, прикрыв за собой дверь. Включив горячую воду, она долго стояла практически под кипятком.. Потом резко сделала прохладную воду. Она меняла температуру несколько раз... Минут через 10 она выключила воду. Осмотрев свою одежду, часть  из нее Алекс просто уничтожила. Вдруг резко закружилась голова. Девуша закрыла глаза и постояла так где то минуту. Потом снова их открыла и привела впорядок юбку и рубашку. Слегка промокнув мокрое тело полотенцем, она одела юбку, рубашку, туфли и накинула мантию. С длинных волос капала вода. Но Алекс не обращала на это внимание. Ей лишь хотелось сбросить эту жесткую, от чистки заклинаниями, одежду и одеть мягкий халат...
Аддер вышла из ванной, направившись в комнату, где был Северус. Голова снова кружилась..
Наверное, зря я часто меняла температуру воды...
Девушка качнулась и резко схватилась за стену. Перед глазами все плыло... Пявилась тошнота... Через мгновение Алекс с грохотом рухнула на пол. Она не отключилась, но во всем теле была жуткая слабость, и встать она не могла.

0

8

Снейп тихо чертыхнулся и подойдя, поднял Алекс на руки.
-С этой девченкой будет куча мороки.
-и винить кроме самого себя тебе некого, Северус.

Он усадил девушку на стул так чтобы она и не думал сползти и роясь в шкафу с зельями, уже не тайном, а тот что стоял неподалеку от книжной полки, в глубине души радовался что должность защиты ему так и не досталась. Он знал миллионы заклинаний, но зелья были ближе к природе и куда более гибкие как наука.
Вернувшись к столу он поднес к носу девушки сначала одну склянку, Алекс помрщилась и попыталась учернутся, но Северус не отпустил ее пока она не открыла глаза.
-Поскольку другой чашки у меня по близости нету Придется вам пить это прям из колбы.
Он поставил стеклянный сосуд с бледно-синей жидкостьюнедалеко от девушки и обойдя стол сел в кресло напротив нее выжидающе глядя.
Глядеть было почему то гораздо труднее чем обычно, как когда в юности на Лорда, только чувства были другие. Чем то с хожие с теми что он испытываял глядя в зеленые, как весенняя трава глаз Лили Эванс.
Снейп содрогнулся всем телом и с остервенелостью отбросил эти мысли куда подальше.
Он так давно похоронил все это и не хотел воскрешать, а эта глупая девчонка сидящая сейчас перед ним и вообразившая невесть что.
-Нет от нее нужно избавится как можно скорее.
-Не будь столь наивен, тебе придется видется с ней хотябы два раза в день. Ты же не думаешь что Альбус позволит тебе пропускать приемы пищщи и праздники. Этот ненормальный старикан все еще надеется что-то исправить.

0

9

Ослабленной рукой, Алекс взяла зелье и сквозь тошноту, с трудом выпила его. Она поморщилась, но через минуту ее состояние улучшалось. Девушка села поудобнее и посмотрела в глаза Северусу.  Ее эмоциональное состояние менялось довольно часто. Сейчас она уже не испытывала ненависть или презрение. Была лишь легкая слабость и спокойствие. Хотя Алекс н хотела, чтобы он выгнал ее...
-Спасибо..-ее голос был тихим - А что делать с зельем? Я почти не контролирую себя, но не хочу, чтобы кто то узнал о происшедшем.
Ей хотелось ласково обнять этого черствого человека. Она знала, что тот может быть иласковым и даже понимающим, но он был Снейпом...

0

10

-Если с обмороками на сейчас покончено, то позвольте мне перейти к основному разговору.
Соверус отодвинул кресло и встал. Говорить не глядя на Алекс было гораздо легче, и Снейп не видел причины отказать себе в этой маленькой слабости.
-Я не имею никакого желания, чтобы то, что произошло, стало известно кому либо, кроме нас. И я надеюсь, что все так и останется. Второе, все, что произошло, ни коим образом ничего не меняет между нами. Мы по прежнему не больше чем колеги и я хочу, чтобы вы это запомнили.
Северус замолчал ожидая то ли реакции от девушки, то ли просто собираясь с мыслями.
-И последнее, на столе стоит чашка с зельем, выпейте.
-Снейп, ты ведешь себя, как последняя сволочь
-Я и есть сволочь,  если она рассчитывала на что то другое, то выбрала не того мужчину.

0

11

Слабость наконец прошла и голова не кружилась. Алекс вытащила палочку и, поизнеся заклинание, направила теплый воздух на все еще мокрые волосы. Они медленно сохли... Когда с них не капало, а просто были немного влажными, девушка убрала палочку и достала резинку. Алекс собрала волосы в хвост и встала. Обведя комнату взглядом, она увидела небольшое зеркало и направилась к нему, не глядя на Северуса. Пока он говорил, Алекс слушала его и смотрела на себя. Синяков и засосов видно не было.. Хотя нет, один на шее виден был. Девушка снова достала палочку и невербально произнесла заклинание, направив ее на шею. Красный след постепенно исчезал..
С остальным разберусь у себя.
Слушая Снейпа, девушка все больше хмурилась. Она все это понимала, но..
Главное не сорвись, Аддер, только не сорвись...
Алекс повернулась  к нему и покосилась на чашку с зельем.
-Что это за зелье? - она подошла ближе и взяла чашку в руки, глядя на жидкость. Оно не было ей знакомо...

0

12

Северус сцепил руки за спиной не оборачиваясь к столу.
-То что избавт нас обоих от нежелательных последствий. Я удивлен что вы как женщина не знаете о подобном зелье.  Разумеется это моя собственная доработка поэтому можете не боятся каких либо побочных эффектов
Медленно обдя комнату Северус остановился около книжного шкафа и делая вид что крайне заинтересован книгами на полке начал их перебирать
-Как только вы выпьете я открою замок и вы можете быть свободны.
Достав какой то особо старый фолиант Северус вытянул его из шкафа и вернулся на место.
Сев в кресло профессор раскрыл томик на первой попавшейся странице и на его личе появиось вырожение человека крайне углубленного в чтение. На самом деле Северус превратился в слух.

0

13

Алекс покосилась на мужчину и снова посмотрела на зелье. Противозачаточное..
Значит так, да.... Чтож, играть, так по крупному.
Девушка посмотрела на Северуса. Тот сидел в кресле и якобы читал книгу. Но Алекс знала что он хоть ине смотрит на не, вниательно слушает. Не зря она учила невербальные заклинания... Девушка тихо вытащила палочку. Она знала сложное преобразовывающее заклинание, которое иногда применяла к жидкостям. Темная магия, но очень полезная. Алекс долго его тренировала когда то, чтобы получалось идиально, да и не факт, что оно полностью выйдет. Но все же решила рискнуть. Еще раз посмотрев на Снейпа, девушка сделала сложное движени палочкой и сосредоточилась. Вспышки не было, лишь палочка стала горячей, а жидкость менялась н глзах, становясь прозрачной. Алекс покосилась на мужчину и поднесла чашку к губам, попробовав жидкость на вкус. Вода...
Надеюсь, это все таки вода.. Что все получилось...
Девушка выпила жидкость и поставила чашку на место. Ничего непочувствовала. Она как то пила такое зелье.. Собственного пиготовления. Тогда после него она чувствовала себя уставшей и кружилась голова. Поэтому на всякий случай, Алекс закрыла глаза, применяя при этом оклюменцию, на всякий случай, и судорожно схватилась за спинку кресла.

0

14

Северус поднял глаза когда чашка тихо стукнула о столешницу.
-Все?
Последовал кивок. Губ Северуса каснулась края усмешка.
-Какая молодец.
Он поднял чашку одним пальцем, Во второй руке, заложив одним пальцем страницу. Он держал книгу. Подняся фарфоровое изделее ближе к лицу Северус втянул носом воздух.
-Скажите честно, мисс Аддер, я похож на идиота?
Крепко сжав пальцами тонкие фарфоровые стенки Снейп поднял наконец то глаза на девушку.
-Потому что судя по всему вы меня принимаете именно за идиота.

0

15

Чтож.. не прокатило. Значит таран...
Алекс скрестила на груди руки и смотрела ему в глаза. Она не собиралась сдаваться. Ни за что.
-Думаю, так же похожи, как и я. Я не собираюсь пить ту гадость, что Вы мне дали. И к тому же, как Вы заметили, я женщина и сама могу позаботиться об этом.
Голос звучал четко и ровно. Присутствовала доля раздражения. особенно ее раздрожало дейстие этого пклятого зелья.
-Вы откроете дверь?
Алекс выжидающе смотрела на Снейпа.

0

16

-Нет.
Холодно ответил Снейп и кажется на секунду за быв о чашке в руке с размаху стукнул ей о стол. Осколки брызнули в разные стороны не мновам голой ладони профессора, но Северус не обратил на это особого внимания отметив только что .
-Драко расстроится. И -надо будет собрать все осколки и склеит.
Но сие мысли прошли скорее на подсознании, потому что их профессор тоже не заметил.
-Не открою пока вы не прекратите строить из себя оскорбленное достоинство и не сделаете то о чем вас просят.
-Черт.
Он чуть подался в перед, что заставило сильнее оперется на стол и осколки форфора глубже вошли в лодонь.
-Черт.
Северус отстранился назад, поднял пострадавшую руку в лицу тихо выругался.
-Возми спирт, красную колбу и бинт из того шкафа. Где ванна ты знаешь.
Махнув рукой, и морщась от боли Северус распахнул дверь соеденяющую кабинет с комнатой, так что створка ударилась о стенку шкафа, от чего колбы угрожающи зазвенели, и исчез в ванной.

---Ванная-----

Открыв кран с холодной водой Снейп подставил под него окровавленную ладонь

0

17

Когда чашка разбилась, Алекс интуитивно отстронилась и ее не задели осколки, зато Северус пострадал довольно сильно. Он быстро скрылся в ванной. Девушка заклинаием призвала спирт и нужное зелье и направилась в ванную к Снейпу. Бинты онабрать не стала.
Ванная
Алекс подошла к мужчине и вытащила его руку из под крана.  Он произнесла обезболивающее заклинание и только после этого занялась раной. Девушка аккуратно вытащил маленький осколок чашки, еще торчащий из ладони и слегка плеснула на рану спирт. Затем провела палочкой над его ладонью, используя невербальное заклинание. Рана постепенно заживала.  Когда она совсем затянулась, Алекс сунул мужчине в руку зелье, которое взяла с собой н всякий случай, ивышла в комнату, направишись к запертой двери. Она села на пол, облокотившись о стену.

0

18

Северус сжал в руке флакон так, что тот тоже чуть не треснул. Закрыв воду он вышел из ванной.
Вновь войдя в комнату, он встал в нескольких шагах от нее и скрестил руки на груди.
-Какая у тебя была оценка по моему предмету?
Совершенно не относящийся к делу вопрос... его голос сначала спокойный, постепенно наростал и к концу фразы едва не сорвался на крик.
-Ты ни когда не слышала, что нельзя залечивать заклинаниями раны, нанесенные зельем? Заклинание ускоряет регенерацию, но не избавляет от эффекта.
Он сново замолчал и уже спокойно добавил.
-Сейчас ты ведешь себя как первокурсница из гриффиндора. Почему просто нельзя сделать так, как я прошу? Это так сложно?

0

19

Она подняла голову на мужчину и спокойно смотрела в его глаза. Алекс не меняла положения, оставаясь сидеть на полу. Когда Северус замолчал, она сказала, глядя в его глаза.
-По зельям у меня всегда было отлично.  Я прекрасно это знаю, но в чашке не было зелья. Там была вода. Иначе я не стала бы ее пить. - девушка не меняла положения и не отрывала взгляда- А веду я себя так из за твоего черового зелья! Ты не представляешь, как мне сложно себя хоть немного контролировать.

0

20

-Зачем ты превратила зелья в воду? Упустим то что каждый ингредиент этого зелья стоит как хорошая мантия, и даже то что на приготовление самого зелья я потратил почти неделю. Ты сама не далее как несколько минут назад утверждала что я превосходный мастер зелий или ты боишься что я решил отравить тебя? Глупо. Если бы я хотел это сделать то мне ни чего не стоило б капнут всего три капли слез оракула. (пузырек стат в том же шкафу) в укрепляющее зелье и ты бы сама не заметила как отала к праотьцам.
Снейп присел на корточки перед ней и сложив пальцы вместе призжа и "конструкция" ко лбу.
-Обьясни.

0

21

-Извини за порчу зелья, но обьяснять я ничего не буду. Потому что не хочу, а точнее просто не могу. Не знаю, как.
Алекс подтянула ноги к груди, обхватив их руками, и положила голову сверху, глядя куда то вперед. Было какое то странное отрешенное состояние. Ей было плевать на все происходящее. Она перевела взгляд на сидящего рядом Северуса, на его длинные пальцы.. бледное лицо. Девушка протянула руку и провела пальцами по его лицу.
-Я люблю тебя..-Алекс не заметила, что произнесла слова вслух.

0

22

-Нет.
Северус отстранился и еле удержался чтобы не упасть. Резко поднявшись на ноги он отошел на безопасное расстояние  прежде чем снова заговорить.
-Ты не меня любишь. Ты любишь тот образ которым представляюсь в твоей голове. Нафантазировала себе то что тебе же самой больше нравится. Меня ты не знаешь. Нельзя любить того что не знаешь.
Ох как ему ненужна бла сейчас эта любовь. За свою жизнь Северус усвоил одно - светлая сила любви делает жизнь лишь сложнее и не только жизн. на усложняет все. Счастливая Любовь удел беззаботных мечтателей которые еще способны в ее верить. Для всех остальных это только страдания.  Северус небыл ни беззаботным и тем более не мечтателям, жизнь рядом с Лордм и Дамболдором кого угодно отучит мечтать и строить какие то планы.

0

23

Алекс как то отстраненно смотрела на него. Ей не хотелось сейчас спорить. Во всем теле была жуткая усталось. И хотелось спать...
- Ты это ты, а не образ. Но я не собираюсь что то требовать, просить и умолять.
Она не смотрела на Снейпа. В мыслях была каша. Хотелось просто лечь в кравать и забыться в надежде, что утром все это окажется сном.
-Выпусти меня, пожалуйста.
Алекс подняла глаза на мужчину. Она не хотела приператься, хотела лишь уйти к себе в комнату..

0

24

Ни чего больше не говоря Северус подошел к двери и провел рукой перед замком.
-Я надеюсь у тебя хватит ума позаботится о возможных последствиях самой в таком случаи. Я не люблю детей и прильщусьдаже своим. темболее у меня дурная наследственность. Мисс Аддер, я советую вам выбросить из головы все что сегодня произошло и найти себе более подходящий предмет обожания. Доброй ночи.
Снейп отошел от двери, та должна была заперется сама едва Алекс выйдет за порог и закроет ее, но Северус все равно не покидал кабинета пока девушка не скроется за дверью. Повернувшись спиной к двери он ждал хлопка.

0

25

Алекс встала с пола. Дверь была открытй, а Северус стоял спиной к ней.
-Я никогда не искала предмет обожания и не собираюсь его искать.-Она смотрела в его спину. С одной стороны ей хотелось обьяснить ему, что чувства вполне серьезные, а с другой, ей было плевать. Пусть думает, что хочет. Алекс прошла к двери, но обернулась на пороге, чтобы сказать лишь одну фразу
-И может я хочу ребенка именно от тебя... -тихо...но она знала, что Северус ее услышал.-Спокойной ночи, профессор.
Алекс закрыла дверь и пошла по коридору в сторону своей спальни. ыла глубокая ночь, поэтому было тихо и темно..
>>>Комната Алекс

0

26

Когда дверь за спиной захлопнулась, Северус еще с минуту стоял, не пошевелившись, вперя взгляд в противоположную стену, как будто надеясь пробуравить в ней дырку.
Какое, черт подери, ему было дело до того, кто-что хочет, когда он сам этого не хотел? Ведь не хотел же?
Разумеется, нет, что за странные мысли взбрели ему в голову.
Тряхнув головой и напомнив себе то, что уже далеко заполночь , а завтра первым уроком у него сдвоенная лекция Гриффиндор-Слизерин.
-Час от часу не легче.
Профессору все-таки пришлось двигаться в сторону спальни, по дороге захватив с собой снотворное.
Переодевшись и залпом выпив разведенный в воде порошек, Северус наконец то залез под одеяло и заснул крепким сном без всяких сновидений.

0

27

Едва стрелка часов коснулась шести Северус раскрыл глаза и без лишних колебаний поднялся с постели. Будильник ему был ненужен. Организм сам привык к режиму.
Исчезнув ванную именно на столько сколько нужно чтобы умыться и почистить зубы, Северус вернулся в комнату и так же быстро облачился в брюки, рубашку, сюртук и мантию.
Быстро окинув себя взглядом и прошипев под нос что то типа "один черт" Покинул опочевальню.
Следует заметить что все эти действия Северус умудриля проделать сам этого незамечея. По какой то непонятной причине разум его сегодня отказывался просыпаться непосредственно с телом.
>>>>Зал

0


Вы здесь » |...Hogwarts: love labour lost...| » Личные покои преподователей » Комната Северуса Снейпа